PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Anakan ayam menangan?

serdadubonex
dion
wawansibrandallokojoyo
dewadaru
losi
aditp
azura
sidewa
indrabayu
ryand klaten
apa kareba
Ahmad markoem ( bruek )
wonxbrebes
Bersemi
puji 6514
mat petot
Walang Sangit
Paparrazzi
Liem_Bsd
topano
agus marwanto
Eviet
arawinda
gusta0211
koco
stevie_else
Ronald Jack
bunsun
coki
¤Di@n-M@gelang¤
siyoko
ekotepong
andrimco
Just_Tondy
Tjah Semarang
ari kenzie
Mas Wanda
Kumbang
landijago
samsul
totok susantohadi
irfan_dui
Butcher
BOOBYHOLIC
Mariadi
Ronal
mas anto klaten
putr4
choybagal2
jibrut_007
ipul
Basugito
ferry bun
alang
opik_98
Administrator
Hendro
cobain
Amateur
Arifin
64 posters

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

Go down

Anakan ayam menangan? - Page 3 Empty Re: Anakan ayam menangan?

Post  ekotepong Sun 27 Nov 2011, 01:13

Arifin wrote:Saya punya teman, punya pacek menang sampai 10x dikalangan pinggiran, dijadikan pacek dan anakannya juga menangan, Padahal solahnya jelek. Berdasarkan yg saya lihat anakannya minimal mampu menang lebih dua kali di kalangan. Kalau saya bisa simpulkan anakan dari jago menangan akan tetap menangan ketika di tarungkan bagaimanapun bentuk solah atau pukulnya. Apakah kesimpulan yang saya buat benar?. Mohon pendapat rekan dipapaji.

Ohh gitu to mas.....kalo pernyataannya saya balik jadinya bisa begini.....

Berarti.....semua ayam yg kalah di kalangan...baik pinggiran ato undangan itu bapaknya ayam pedotan semua kali yee.... Laughing Laughing Laughing

Piss...
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  siyoko Sun 27 Nov 2011, 09:38

Arifin wrote:Saya punya teman, punya pacek menang sampai 10x dikalangan pinggiran, dijadikan pacek dan anakannya juga menangan, Padahal solahnya jelek. Berdasarkan yg saya lihat anakannya minimal mampu menang lebih dua kali di kalangan. Kalau saya bisa simpulkan anakan dari jago menangan akan tetap menangan ketika di tarungkan bagaimanapun bentuk solah atau pukulnya. Apakah kesimpulan yang saya buat benar?. Mohon pendapat rekan dipapaji.

brarti anda benar2 beruntung mas selalu menang Very Happy Very Happy
siyoko
siyoko
Sersan
Sersan

Post  ekotepong Sun 27 Nov 2011, 13:52

Arifin wrote:Bagaimana ciri ayam yg mampu main dikalangan menengah atau atas?, setahu saya ciri fisik dan solah ayam juga sama saja, tapi mereka kok bisa mengatakan, ''ini ayam kelas atas'' atau ''ini ayam kelas menengah''?
Mohon bantuannya...trim's.

Kok ngeliat ayam kls undangan apa pinggiran dari ciri2 fisik ayam to. Setau saya kalo kls undangan nggak ada persyaratan ayam dgn ciri2 fisik tertentu ato ayam dgn kwalitas tertentu. Yg ada hanya persyaratan dgn 'T' tertentu.
Jadi ...menurut saya kalo kls undangan yg dilihat kan ciri2 yg punya ayam bukan ayamnya.
Apakah yg punya ayam cukup berani bawa ayamnya ke kls undangan pa nggak.
Utk seseorang yg 'cukup berani' dan 'cukup gila'...boleh aja bawa ayam untulan ke kls undangan.
Tapi kan biasanya kan nggak begitu. Yg masuk ke sana kan biasanya org2 yg punya ciri2 'cukup jam terbang' dan 'punya selera yg bagus'.
Kalo ada yg cuma 'asal2an' tapi punya duit banyak....sah2 aja bawa ayamnya yg 'asal2an' ke kls undangan. Walopun ayamnya disana cuma jadi 'lauk'...tapi tetep aja bisa dibilang kalo dia 'pemain kls undangan' dan juga ayamnya juga bisa dibilang 'ayam undangan'
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Sun 15 Jan 2012, 10:46

ekotepong wrote:
Arifin wrote:Bagaimana ciri ayam yg mampu main dikalangan menengah atau atas?, setahu saya ciri fisik dan solah ayam juga sama saja, tapi mereka kok bisa mengatakan, ''ini ayam kelas atas'' atau ''ini ayam kelas menengah''?
Mohon bantuannya...trim's.

Kok ngeliat ayam kls undangan apa pinggiran dari ciri2 fisik ayam to. Setau saya kalo kls undangan nggak ada persyaratan ayam dgn ciri2 fisik tertentu ato ayam dgn kwalitas tertentu. Yg ada hanya persyaratan dgn 'T' tertentu.
Jadi ...menurut saya kalo kls undangan yg dilihat kan ciri2 yg punya ayam bukan ayamnya.
Apakah yg punya ayam cukup berani bawa ayamnya ke kls undangan pa nggak.
Utk seseorang yg 'cukup berani' dan 'cukup gila'...boleh aja bawa ayam untulan ke kls undangan.
Tapi kan biasanya kan nggak begitu. Yg masuk ke sana kan biasanya org2 yg punya ciri2 'cukup jam terbang' dan 'punya selera yg bagus'.
Kalo ada yg cuma 'asal2an' tapi punya duit banyak....sah2 aja bawa ayamnya yg 'asal2an' ke kls undangan. Walopun ayamnya disana cuma jadi 'lauk'...tapi tetep aja bisa dibilang kalo dia 'pemain kls undangan' dan juga ayamnya juga bisa dibilang 'ayam undangan'
Bener bgt kata bang Eko,kelas undangan-tengah atopun pinggiran yg di jadikan patokan bkn Aymny tp orgny"biasany bos2 besar/ad pjbt jg yg dtg ke kls undgn jd scr otomatis Aym yg di tandingkan di Arena wjb Aym yg berkualitas msok y liat org2 besar yg d bw Aym jlek!wlopun bgtu Aymny kls undgn jg blm tentu mng lwn Kls pinggiran'Aym sperti Rantai mknan trs berputar,Aym A klh ma Aym B bgtu sterusny,ksimpulany tdk Aym yg mngan psti suatu saat akn ktmu batu sandungany!kecuali stlh mng lgsg Pensiun tarung!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  coki Sun 29 Jan 2012, 00:08

siyoko wrote:

brarti anda benar2 beruntung mas selalu menang Very Happy Very Happy
Yah...saya juga sependapat.
TKS'''
OK
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  bunsun Thu 01 Mar 2012, 11:24

salam papaji
enak juga mas kalau anakannya minimal 2 x menang (sdh pasti barang tuh ?), tinggal menggadaikan sertifikat rumah kalaupun mertua tahu, pasti gak sungkan minjemi duit...he he he becanda mas, lanjut...
bunsun
bunsun
Sersan
Sersan

Post  Ronald Jack Sun 11 Mar 2012, 09:44

Administrator wrote:
Ayam laga adlh sebuah budaya peninggalan leluhur. Oknum2 yg memanfaatkannya utk berjudi inilah yg membuat stigma ayam laga menjadi lekat dgn perjudian.
walaupun memang kenyataannya budaya peninggalan leluhur ini aslinya melakukan perjudian. tul kan mas admin?
Ronald Jack
Ronald Jack
Sersan
Sersan

http://ronald.afandi82@gmail.com

Post  Administrator Sun 11 Mar 2012, 12:58

Ronald Jack wrote:walaupun memang kenyataannya budaya peninggalan leluhur ini aslinya melakukan perjudian. tul kan mas admin?
Perjudian dalam ayam aduan itu hanya ekses saja mas.

Dahulu kala, ayam jago dipakai sebagai lambang keperkasaan, sifat pantang menyerah, semangat dan simbol kebanggaan para raja.
Ayam yg berhasil mengalahkan lawan2nya dianggap sbg mustika kerajaan dan dipercaya membawa keberuntungan, keperkasaan dan kemakmuran sebuah kerajaan.

Alexander Agung, menyediakan tontonan adu ayam di malam hari sebelum penyerbuan ke daerah musuh. Ini utk membuat semangat dan rasa percaya diri para prajuritnya semakin tinggi.

Seperti halnya tinju, balap kuda, karapan sapi, sepak bola, semua bisa jadi ajang perjudian. Tapi kegiatan ini pada awalnya bukan utk kegiatan berjudi.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  stevie_else Wed 14 Mar 2012, 14:20

ikutan tanya nih senior2, kalo ayam mata satu (kejalu) bisa dijadikan pacek ga ya? soalnya asumsi saya ayam yang pernah kejalu matanya dan belum pernah kalah keok(misalnya kalo kalah ya kalah diangkat) malah punya mental sangat bagus, lha wong kejalu matanya aja(yang pasti sakitnya ga ketulungan) ga mau keok.
soalnya bagi saya(yang ga suka judi adu ayam), mental adalah faktor nomer no.0(faktor paling penting) soalnya mau kalahpun (kan ga pake duit Smile ) asal ayam kita ga nangis di arena kita masih bisa pulang dengan kepala tegak(yang tegak kepala, bukan yang laen hehehe Very Happy ). kira2 asumsi saya bisa diterima ga?
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  koco Wed 20 Jun 2012, 20:36

setuju.....,,,,mas hendro.
koco
koco
Sersan
Sersan

Post  gusta0211 Thu 18 Oct 2012, 02:28

ikut nyimak... Smile
gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  arawinda Sun 21 Oct 2012, 00:34

Sory sebelumnya mas, pangkat Kopral dah berani berpendapat...

Sebuah pemeo yang pernah saya baca di forum ini: "ayam kalah dengan ayam"
Jd menurut saya suatu saat nanti ayam menanganpun pasti kalah dengan ayam lainnya

Ada juga senior yang mengatakan "ayam menangan belum tentu bagus, sebaliknya ayam bagus belum tentu menangan" dan dia juga bilang "menang atau kalahnya ayam justru tergantung manusia yang merawatnya, bukan tergantung ayamnya"

Mohon maaf kalau sedikit berbeda atau ada yang tersinggung, cuma numpang bertukar pikiran, monggo kritikannya....

"Tiada yang abadi, n roda selalu berputar"
thx I love you I love you I love you
arawinda
arawinda
Sersan
Sersan

Anakan ayam menangan? - Page 3 Empty anak menangan

Post  Eviet Sat 24 Nov 2012, 13:53

Hendro wrote:Wah saya sangat tidak sependapat jika adu ayam disamakan dengan judi....jauh sekali perbedaannya....judi semata2 hanya keberuntungan...!! sedangkan adu ayam untuk mencapai sebuah kemenangan membutuhkan lebih dari sekedar keberuntungan....faktor seni merawat ayam, melatih fisik dan mental ayam, kejelian mencari tanding, kecermatan membaca karakter calon lawan dan yang terakhir baru keberuntungan....jadi adu ayam ibarat kita mempunyai sasana tinju dan sekaligus bertindak sebagai manager petinjunya....

Sa
Eviet
Eviet
Sersan
Sersan

Anakan ayam menangan? - Page 3 Empty anak menangan

Post  Eviet Sat 24 Nov 2012, 13:56

setuju dengan mas hendro,maksudnya.......
Eviet
Eviet
Sersan
Sersan

Post  agus marwanto Fri 08 Feb 2013, 21:47

yah namanya keturunan mesti kita sortir aza yg bagus,yg jelek jadi dah buat malam mingguan panggang ayam,bisa bisa jeleknya/kekurangan dari kedua indukan itulah yg turun ke anak anaknya kaya punya saya 3x perioda anak tak satupun kaya jagonya yah yg sabar aza mas Very Happy

agus marwanto
kopral
kopral

Post  topano Mon 25 Feb 2013, 13:48

sdh takdirnya menang mas...
temen sy punya anakan dr pacek yg menang 11x dkalangan.ketika mulai abar2 keliatan mantap.lwn ayam tua,yg tua dbikin ndeprok stlh kena pukul dr samping.pkknya sip abis sampe ada 2 ayam kabur/keok pas abaran.tp ketika diadu utk pertamaX lgs keok... cheers cheers cheers
setelah dtelaah barengan ktemu ksimpulan klo ayam ini ktemu lawan tinggi rada susah.lha celakanya ktny wkt adu lawan menang tinggi n jalu... Embarassed Embarassed Embarassed
walah dalah ternyata kalahnya karena keblinger nyari tandingnya mas... Very Happy Very Happy
topano
topano
Sersan
Sersan

Post  Liem_Bsd Wed 17 Apr 2013, 07:23

Sumbang pikiran, ayam menangan biasanya mempunyai

- pukulan pamungkas, bila pukulan ini bisa diturunkan ke anaknya ya anaknya bisa menang juga
- pukulan yang berefek dan continue tidak kadang masuk kadang kosong
- pukulan yang melemahkan musuh membuat musuh hilang tehnik dan pukul
- bisa melepaskan pukulan dari posisi sulit atau dari banyak arah
- mempunyai sifat pemarah, bila dipukul sakit akan balas lebih sakit lagi, semakin disakiti semakin marah
- bisa memanfaatkan momen saat musuh terkena pukulan telak, diseri dengan pukulan akurat dan vital
- saat ngabisi bengis kalau orang kalangan bilang ngusirnya bagus

Kalau si ayam menangan solah jelek bisa menurunkan sifat2 diatas ya anaknya bisa menang2 juga

Ayam menangan solah jelek seperti yang mas admin bilang ada solah yang terlihat jelek tapi sebenarnya susah di pukul telak kadang di imbangi dengan tadah pukul yang kuat

Saya pribadi tidak pakai pacek seperti ini walau rekor kemenangan tinggi karena hasilnya tidak ekonomis atau sulit dijual apalagi jual test gebrak masih lancuran

Solah indah tapi tidak menang

- Kebanyakan maen, pukul belakangan yang penting maen dulu
- Tidak punya pukul pemungkas
- Tadah pukul kurang dan mental cengeng kalau disakiti cepat ngedrop dan kurang balas pukul tapi lebih pilih mundur teratur
- Pukul palsu dan acak, saat musuh terkena pukulan telak tidak dilanjutkan pukulan berefek, sehingga musuh pulih lagi, kena telak di kasih angin musuhnya pulih lagi begitu seterusnya

Terlepas dari point2 diatas yang paling penting rawatan dan tandingan
Liem_Bsd
Liem_Bsd
Registered Sellers
Registered Sellers

http://www.ayamjagoperak.blogspot.com/

Post  Paparrazzi Fri 17 May 2013, 08:54

yg penting menangan lah....heheheheh Very Happy
Paparrazzi
Paparrazzi
Sersan
Sersan

Post  Walang Sangit Fri 17 May 2013, 20:07

Saya senang baca2 komen, Top semuanya.

terimakasih dengan komen yg bermutu
semoga kamar2 lainnya ngikutin ya.
Walang Sangit
Walang Sangit
Kapten
Kapten

Anakan ayam menangan? - Page 3 Empty Re:

Post  mat petot Sun 08 Sep 2013, 23:17

Administrator wrote:Menang itu bukan sifat. Kemenangan tdk bisa diturunkan pada anak2nya. Meskipun bapaknya puluhan kali menang, anaknya ya belom tentu menang. Memangnya ada sifat 'menang'..??
hehehe...

Yang diturunkan pada anak2nya adlh sifat2 karakter yg menunjang seekor ayam utk menjadi menang. Misalnya sifat pantang menyerah, karakter teknik yg bagus, bakat pukulan yg baik, dll.
Jadi sesungguhnya, memilih pacek yg baik itu adlh melihat karakter/bakat aslinya. Karakter/bakat inilah yg diturunkan pada anaknya.

Kembali lagi...
Kemenangan adlh hasil dari sebuah proses. Mulai dari memilih 'bahan' yg baik, dilatih, dirawat, dicarikan musuhnya yg sepadan, di-botohi dgn baik, plus faktor hoki. 75% kemenangan diraih berkat campur tangan manusia.

Arifin wrote:Saya juga sependapat dgn mas Hendro, cuma sebagian masyarakat sekarang melihat adu ayam bukanlah suatu bagian dari kebudayaan, tapi dijadikan ajang untuk taruhan dan pihak keamananpun melarangnya. Dan kalau ada adu ayam berarti ada yang dipertaruhkan disitu. Maka sebelum kita berangkat adu ada sebagian yang sangat memperhatikan pitung, karena ada hubungannya dgn keberuntungan.
Mas Arifin, ini tergantung dari motivasi tiap2 orang. Mereka yg mental penjudi, menggunakan ayam laga sebagai alat utk berjudi. Mereka yg cinta dgn seni ayam laga, memandangnya dari sisi yg sangat berlainan.
Ayam laga adlh sebuah budaya peninggalan leluhur. Oknum2 yg memanfaatkannya utk berjudi inilah yg membuat stigma ayam laga menjadi lekat dgn perjudian.

sangat..sangat setuju x bg....

Wink Wink Wink Wink 
mat petot
mat petot
Sersan
Sersan

Post  puji 6514 Wed 11 Sep 2013, 09:50

Petarung hebat tidak selalu lahir dari petarung yang hebat..

inti nya adalah training yang tepat untuk memupuk potensi yang ada...

Mike Tyson bukan anak dari petinju hebat..

Chaves juga bukan anak dari petinju hebat.. tapi keduanya mampu jadi petinju yang hebat..

yang paling bisa di lihat itu Many Pacquiao petinju asal filiphina yang dulunya biasa-biasa.. tapi pas dapet pelatih bagus.. jadi deh dia juara dunia...

Kalau ayam anak juara berada di tangan yang tidak tepat.. boro-boro bisa mengembangkan potensi ayam tersebut...potensi yang sudah ada juga tidak akan bisa tergali....

puji 6514

Post  Bersemi Fri 20 Sep 2013, 13:24

Saya tidak sependapat bahwa ayam menangan maka anakannya juga menangan itu tergantung dari pemilihan lawan itu sendiri. kalau sifat bawaannya saya setuju sekali mengenai mental dll
Bersemi
Bersemi
Kapten
Kapten

Post  wonxbrebes Fri 15 Nov 2013, 22:39

pendapat saya menangan itu bukan keturunan,sifat ayam nya yang bisa di turunkan,dari cara bertarungnya atau yg lainya
wonxbrebes
wonxbrebes
kopral
kopral

Post  Ahmad markoem ( bruek ) Mon 18 Nov 2013, 01:29

maaf pemula ikutan
maaf lg semua maunya menangan
bakul ayam ngomong ayamya menangan
tetangg dan teman ngomong ayamnya menangan
yg kalahan siapa nantinya klo semua maunya menangan he.. he..
Para pemula kali ya yg kalahan¿
Seperti saya beli ayam ketiga tiganya kalahan sama 1ayam yg sama, yaitu ayam babeh saya. Durasinya 1x pukulan he.. he.. he..

Salam pemula
Ahmad markoem ( bruek )
Ahmad markoem ( bruek )
kopral
kopral

Post  apa kareba Fri 06 Dec 2013, 14:46

choybagal2 wrote:
Administrator wrote:
Arifin wrote:... Apa kriteria  untuk mencari pacek dan babon agar dapat menciptakan anakan yg komplit, kerja bagus pukul juga bagus?. Mungkin lebih jelasnya ayam yang sulit dipukul tapi mukulnya cepat dan bagus.
Nah.. ini kriteria yg mendekati sempurna nih...
Utk secara konsisten terus menghasilkan anakan yg bagus2, butuh waktu yg panjang, kesabaran dan ketelitian menilai. Juga jangan ragu utk mengakui kekurangan dan segera menyortir anakan yg jelek.  
Kalau-pun ternyata secara singkat bisa dihasilkan, biasanya ini krn faktor kebetulan. Ketika kedua indukan di ternak lagi, biasanya tidak muncul kembali.

Sebenarnya, yang dibutuhkan peternak adalah sebuah kepastian hasilnya seperti apa. Dan yg juga tdk kalah penting adalah hasil yg merata. Kalau hasilnya merata, (bahkan rata jelek semua), kita bisa mudah memutuskan apa yg harus segera dilakukan.

Singkatnya gini mas...
Kalau mau lebih cepat menghasilkan anakan yg bagus, babon dan pacek harus kualitas yg sama. Solah juga harus diusahakan semirip mungkin. Kalau mau solah bagus pukul bagus, maka kedua indukan harus mencerminkan kriteria ini. Solah atas ketemu solah atas. Bawah ketemu bawah. Hasilnya pasti rata. Solah bawah semua, atau atas semua.

Utk jangka panjangnya, tujuan ternak bukan lagi menghasilkan 'fighter'. Tapi menghasilkan indukan dan upaya  melestarikan karakter indukan supaya tidak hilang. Salah satunya dgn metode pemuliaan ternak seperti yg sudah sy posting di threat lain.
Kalau kita sudah punya stok indukan berkualitas dan merata yg cukup banyak, otomatis, fighter2 yg berkualitas akan terus keluar sepanjang tahun.

Ini kutipan dari seorang peternak terkenal di eropa sana (sori, sy lupa namanya) :
"Champion not born, but breed.."
Sang juara tidak lahir begitu saja, tapi harus diupayakan supaya lahir (ternak).
Very Happy
: salut untuk bang admin, layaknya buku yang selalu terbuka bagi siapa saja yang ingin belajar. ternyata tidak hanya berbagai pengalaman saja yang dibutuhkan tetapi selalu belajar (mengamati, analisa kemudian mencoba) dan belajar agar seorang pemula akan menjadi master yag rendah diri......
rendah hati kali maksudnya ya mas Very Happy Very Happy Very Happy 
apa kareba
apa kareba
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 3 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4  Next

- Similar topics