PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

AYAM NGEMUT

snoot
suhufi
penyebar semangat
aditp
jawara
losi
Joe_jago
json
elnino.saigon
BoNcUe
zin494
Budi
Sinyo_nakano
nurkhotim
dwidhy
Ronal
didik gombo
mas anto klaten
Jagonantang
Dobrak
ferry bun
Hendro
gerimis
yudit
santo
leo_skandal
amrogen
Administrator
dodi_ls
heri#bara
34 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

AYAM NGEMUT - Page 2 Empty Re: AYAM NGEMUT

Post  Sinyo_nakano Fri 09 Apr 2010, 11:15

klw mau mukul kudu hitung ....1......2......3..... terkadang malah kena pukulan duluan Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]
Wakakaka kayak waktu gerak jalan 17 agustus saja bang Ferry Very Happy Very Happy Laughing

Sinyo_nakano
Sersan
Sersan

Post  Budi Sat 17 Apr 2010, 01:12

mungkin bisa dicoba, sesering mungkin ayam diabar (bertahap 5 menit, 10 menit, 15 menit, 2 air) bisa 4 hari sekali atau seminggu sekali dengan kondisi paruh dibungkus. Lama2 naluri si ayam akan muncul, bahwa dia harus mukul tanpa mematok untuk membela diri. saya sdh coba dan sering berhasil. ini sekedar pengalaman pribadi. Kalo abang bosan, bisa dioper tuh ayam ke sy, biar sy trainingnya hehehehe...
Budi
Budi
Kapten
Kapten

http://groups.yahoo.com/group/ayam_aduan/

Post  zin494 Sat 17 Apr 2010, 06:13

Budi wrote:mungkin bisa dicoba, sesering mungkin ayam diabar (bertahap 5 menit, 10 menit, 15 menit, 2 air) bisa 4 hari sekali atau seminggu sekali dengan kondisi paruh dibungkus. Lama2 naluri si ayam akan muncul, bahwa dia harus mukul tanpa mematok untuk membela diri. saya sdh coba dan sering berhasil. ini sekedar pengalaman pribadi. Kalo abang bosan, bisa dioper tuh ayam ke sy, biar sy trainingnya hehehehe...
Setuju dengan bang budi, saya pernah ngalami hal yg sama. Kemudian saya abar dengan paruh dibungkus handiplas, serta bungkus total dengan bungkus paruh. Ternyata secara alamiah sifat ngemut ayam bisa hilang, tapi ga tau apa semua ayam bisa digituin ya.
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Post  BoNcUe Sat 17 Apr 2010, 10:19

Dikasih kemplangan pake sandal,.. atau kaki.... dijamin,.. tambah ganas,..
dan jangan dikumpulin sama babon,... cuma diiming-imingi saja.. so pasti ganassss..nassss....!!! lol! lol![/quote]

dksh kemplangan pake sandal bner tU bs bwt ayamx jd ganaz,tp resiko d'tangGun empunya ya..Salah2 ayamnya malah ganaz jg sm yg empunya ayam..
Wkwkwkwk . . .
BoNcUe
BoNcUe
Sersan
Sersan

Lokasi : FAK PETERNAKAN UNIVESITAS SYIAH KUALA. Banda Aceh. NAD

Post  elnino.saigon Mon 19 Apr 2010, 10:17

ayam ngemut...ayam cabul kali ya....
lah sukanya ngemut....atw ayam bencong kali ya....
elnino.saigon
elnino.saigon
Sersan
Sersan

Post  Budi Mon 19 Apr 2010, 10:27

elnino.saigon wrote:ayam ngemut...ayam cabul kali ya....

mas herry bisa2 aja hehehe...
Budi
Budi
Kapten
Kapten

Post  elnino.saigon Mon 19 Apr 2010, 10:34

Budi wrote:

waah....buka rahasima................hehehehheh..
elnino.saigon
elnino.saigon
Sersan
Sersan

Post  Budi Mon 19 Apr 2010, 10:39

elnino.saigon wrote:
Budi wrote:

biar kita semua tau kalo ini bukan pendatang baru, tapi stock lama yg tdk diragukan lagi pengalamannya heheheh..
Budi
Budi
Kapten
Kapten

Post  elnino.saigon Mon 19 Apr 2010, 13:58

Budi wrote:
elnino.saigon wrote:
Budi wrote:

biar kita semua tau kalo ini bukan pendatang baru, tapi stock lama yg tdk diragukan lagi pengalamannya heheheh..

manut deh......heheheeheh Laughing Laughing
elnino.saigon
elnino.saigon
Sersan
Sersan

Post  Hendro Wed 01 Sep 2010, 06:23

heri#bara wrote:teman2 ada cara ga ayam ngemut supaya ga ngemut biar tempel pukul ? terima kasih

Kalo semua masukan dari rekan2 sudah dijalankan tetapi tidak manjur dan ayam masih suka ngemut....saran terakhir kasi nama aja ayam tersebut " Cut Tari "....wkaakkk...wkaaakkkk....wkaaaakkk..... Razz Razz

Peace albino just kidding

Hendro
moderator
moderator

AYAM NGEMUT - Page 2 Empty ayam ngemut..wkwkwkwkwk

Post  json Fri 14 Feb 2014, 17:23

saya newbi ttg ayam 1.5 bulan yg lalu beli ayam umur 8bln an perawakan gagah ayam seperti berdiri muka kasar menurut yg punya ayam belum pernah di abar maupun diadu bsoknya selama 4 hari ayam saya renangin dikolam bsoknya ayam sy abar sm ayam jalak ayam cuma jadi sansak ayam sy ga bisa mukul cuma ngemut kasihan ayam sy angkat,,seminggu kemudian penasaran sy adu lg sm ayam jalak itu jg cuma sekali sekali mukul tp ayam lawan dikalungin trus ayam sy cm sedikit kena pukul penasaran 1 mg lagi ayam sy adu lg sama ayam kawan lainnya ayam agak mendingan mau mukul nunggu pas baru mukul ms banyak ngemutnya ayam sy ngeluarin tekniknya main rapat ayam kwn trus dikalungi, ayam sy  mulai agak banyak mukul sy penasaran ayam sy rawat lagi seminggu kemudian sy abar lg sm ayam lawan ayam saya main teknik leher ayam lawan trus ditekan dan didorong walau kalah pukulan napas ayam lawan kedodoran perjanjian dua airan lawan pinter 1 air uda ga mau nerusin lg, ayam sy rawat lagi selama dua minggu tadi pagi ayam sy jemur sebentar sy lihat ayam sehat merah sampai selah jarinya merah juga saya pikir waktu tepat untuk diabar lg sy masi penasaran sy kerumah kawan ngajak abaran 2 airan ayam kawan ini yg menghajar ayam jalak yg pertama sy abar sampe babak belur ayam saya abar ditaman melihat ayam agak lebih banyak mukul 4:2 ga ngemut lagi saling tukar pukulan ayam lawan berat pukulanny kadang ayam sy dipukul sampe ngeluarin suara mungkin kesakitan,ayamm sy mulai banyak mukul dan teknik dorong serta nindi leher lawan klo pas ayam sy mukul lumayan keras ayam lawan lebih banyak mukul klo ayam sy ga bandel mungkin uda keok belum sampe 15 menit sekitar menit ke sepuluh ayam lawan dipukul dua kali langsung kepala nunduk ditanah dibawah kaki ayam saya ayam lawan lemas ga bs berdiri sy bilang sm kawan ayam angkat aja sy kasihan takut ayam rusak,,, hari ini sy senang sekali dia bisa ngebuktiin dia hebat..Smile

json

Post  Joe_jago Fri 14 Feb 2014, 17:35

dwidhy wrote:Mas Nurkhotim pernah coba ya..?
mas kalo lihat foto avatarnya, ayamnya tempel pukul ya mas? bener gak?
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  losi Fri 14 Feb 2014, 18:55

json wrote:saya newbi ttg ayam 1.5 bulan yg lalu beli ayam umur 8bln an perawakan gagah ayam seperti berdiri muka kasar menurut yg punya ayam belum pernah di abar maupun diadu bsoknya selama 4 hari ayam saya renangin dikolam bsoknya ayam sy abar sm ayam jalak ayam cuma jadi sansak ayam sy ga bisa mukul cuma ngemut kasihan ayam sy angkat,,seminggu kemudian penasaran sy adu lg sm ayam jalak itu jg cuma sekali sekali mukul tp ayam lawan dikalungin trus ayam sy cm sedikit kena pukul penasaran 1 mg lagi ayam sy adu lg sama ayam kawan lainnya ayam agak mendingan mau mukul nunggu pas baru mukul ms banyak ngemutnya ayam sy ngeluarin tekniknya main rapat ayam kwn trus dikalungi, ayam sy  mulai agak banyak mukul sy penasaran ayam sy rawat lagi seminggu kemudian sy abar lg sm ayam lawan ayam saya main teknik leher ayam lawan trus ditekan dan didorong walau kalah pukulan napas ayam lawan kedodoran perjanjian dua airan lawan pinter 1 air uda ga mau nerusin lg, ayam sy rawat lagi selama dua minggu tadi pagi ayam sy jemur sebentar sy lihat ayam sehat merah sampai selah jarinya merah juga saya pikir waktu tepat untuk diabar lg sy masi penasaran sy kerumah kawan ngajak abaran 2 airan ayam kawan ini yg menghajar ayam jalak yg pertama sy abar sampe babak belur ayam saya abar ditaman melihat ayam agak lebih banyak mukul 4:2 ga ngemut lagi saling tukar pukulan ayam lawan berat pukulanny kadang ayam sy dipukul sampe ngeluarin suara mungkin kesakitan,ayamm sy mulai banyak mukul dan teknik dorong serta nindi leher lawan klo pas ayam sy mukul lumayan keras ayam lawan lebih banyak mukul klo ayam sy ga bandel mungkin uda keok belum sampe 15 menit sekitar menit ke sepuluh ayam lawan dipukul dua kali langsung kepala nunduk ditanah dibawah kaki ayam saya ayam lawan lemas ga bs berdiri sy bilang sm kawan ayam angkat aja sy kasihan takut ayam rusak,,, hari ini sy senang sekali dia bisa ngebuktiin dia hebat..Smile

agak bingung bacanya...
losi
losi
Kolonel
Kolonel

Post  jawara Mon 17 Feb 2014, 19:12

kl ditempat sy, ujung paruh atas dibakar dikit. biarkan slama 1 minggu. stlh itu silahkan dicoba.
tp kl tdk berhasil jgn marah ya pak.
jawara
jawara
Jendral
Jendral

Post  aditp Mon 17 Feb 2014, 22:49

Ayam Ngemut..... No 
masih banyak di Taman Lawang... No 

aditp
Jendral
Jendral

Post  penyebar semangat Tue 04 Mar 2014, 08:54

hehehhehe

penyebar semangat
Kapten
Kapten

Post  losi Tue 04 Mar 2014, 13:28

aditp wrote:Ayam Ngemut..... No 
masih banyak di Taman Lawang... No 

affraid affraid affraid 
losi
losi
Kolonel
Kolonel

Post  suhufi Mon 10 Mar 2014, 18:27

heri#bara wrote:teman2 ada cara ga ayam ngemut supaya ga ngemut biar tempel pukul ? terima kasih
ayam ngemut memang susah-susah gampang mensiasatinya.
saya sudah pernah punya ayam ngemut, kondisi sudah fit gimana pun masih tetap ngemut, setiap diabar tetap saja ngemut. akhirnya saya adu saja ke pinggiran tetep ngemut juga, namun berujung indah (kemenangan). hehehehehe
suhufi
suhufi
Kapten
Kapten

Post  snoot Mon 10 Mar 2014, 19:13

lanjut.... lol! 
snoot
snoot
Sersan
Sersan

http://behel-shop-bantul.blogspot.com

Post  suprafarm Sat 22 Mar 2014, 14:21

Budi wrote:mungkin bisa dicoba, sesering mungkin ayam diabar (bertahap 5 menit, 10 menit, 15 menit, 2 air) bisa 4 hari sekali atau seminggu sekali dengan kondisi paruh dibungkus. Lama2 naluri si ayam akan muncul, bahwa dia harus mukul tanpa mematok untuk membela diri. saya sdh coba dan sering berhasil. ini sekedar pengalaman pribadi. Kalo abang bosan, bisa dioper tuh ayam ke sy, biar sy trainingnya hehehehe...
dari sekian banyal coment menurut saya teori bapak budi yg palig terbukti ampuh ,soalnya tanpa dibiasakan dengan pelatihan lansung tarung maka ayam tidak akan punya kbiasaan type tarung patuk lansung mukul,jd selamat anda benarrrrrrrrrrr pasti saran dari ibu budi he he Very Happy Smile Very Happy 
suprafarm
suprafarm
kopral
kopral

Post  suprafarm Sat 22 Mar 2014, 14:24

jawara wrote:kl ditempat sy, ujung paruh atas dibakar dikit. biarkan slama 1 minggu. stlh itu silahkan dicoba.
tp kl tdk berhasil jgn marah ya pak.
lah ini......... saran yg tidak bisa dipertanggung jawabkan ha ha ha
suprafarm
suprafarm
kopral
kopral

Post  otk jogja Wed 09 Apr 2014, 10:02

otk jogja
otk jogja
Kapten
Kapten

Post  yoga.asmara Fri 23 Jun 2017, 12:39

makasih inponya suhu, punyaku berhasil ngemutnya berkurang, hampir hilang.
yoga.asmara
yoga.asmara
kopral
kopral

AYAM NGEMUT - Page 2 Empty :p

Post  djampang24 Wed 19 Jul 2017, 11:19

kalo di daerah saya itu namanya "lulut". kondisi males kalo lagi di tengah" air, cuma cium cium manja aja. orang" tua (pemaen lama) kami menyarankan agar memotong paruh hingga sama dengan paruh bawah, tapi jangan sampe kena dagingnya... tapi kondisi fisik ketika la yng paling penting om, biar ga cium cium manja aja, bikin greget kan.... Razz
djampang24
djampang24

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics