PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

tetap dilanjutkan atw dihentikan ???

4 posters

Go down

tetap dilanjutkan atw dihentikan ??? Empty tetap dilanjutkan atw dihentikan ???

Post  panser Mon 24 Oct 2016, 22:43

gini para senior,,maklum pemula..pengen nanya...saya punya lancuran usia nya kira2 4-5 bln..silancuran tsb memang di kasih pakan extra...sehingga pertumbuhan nya yg menurut saya terlalu cepat...malah melebihi pacek nya,.yg satu tinggi besar satu nya lagi pendek kekar ( yg pendek n kekar beda pacek ).. yg mau saya tanyakan...apakah pakan nya dikurangi atw gimana?? ..yg aya khawatirkan,..umpama pakanya tetap extra lebih,...apa tidak susah nanti disaat mau di latih / rawat...mohon masukanya senior trims
panser
panser
Sersan
Sersan

tetap dilanjutkan atw dihentikan ??? Empty Re: tetap dilanjutkan atw dihentikan ???

Post  panser Tue 25 Oct 2016, 19:03

haaaloo....bantu donggg....
panser
panser
Sersan
Sersan

tetap dilanjutkan atw dihentikan ??? Empty Re: tetap dilanjutkan atw dihentikan ???

Post  Win Kastubi Wed 26 Oct 2016, 09:06

Teruskan saja.... Mungkin..., dia ikut gen kakek/nenek nya yg dulu2......
Yg penting.....ayam selalu sehat....! Kasih pakannya yg umum2/ yg biasa2 saja....
Gak usah berlebihan....atau kurang gizi......!

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  Tamu Wed 26 Oct 2016, 09:43

benar kata mas win, di teruskan saja ,tetapi untuk pemberian makan mungkin jangan terlalu ekstra banget, yang umum2 (voer + dedak + sayuran )aja jadi pertumbuhan stabil dan nggak terlalu cepat sebelum porsi umurnya.
yang terpenting jaga kesehatan dan juga kebersihan kandang.
kalo untuk rawat, pakan mulai di ganti dengan yang kering sehingga badan padat dan berotot.

salam.... Very Happy

Tamu
Tamu

Post  panser Wed 26 Oct 2016, 19:22

Win Kastubi wrote:Teruskan saja.... Mungkin..., dia ikut gen kakek/nenek nya yg dulu2......
Yg penting.....ayam selalu sehat....! Kasih pakannya yg umum2/ yg biasa2 saja....
Gak usah berlebihan....atau kurang gizi......!
...trims gan masukan nya...yg saya khawatir pas usia 8-9 bulan...susah ndak buat ngrawat nya...lw ayam terlalu gemuk nantinya?
panser
panser
Sersan
Sersan

Post  panser Wed 26 Oct 2016, 19:23

RSKRA wrote:benar kata mas win, di teruskan saja ,tetapi untuk pemberian makan mungkin jangan terlalu ekstra banget, yang umum2 (voer + dedak + sayuran )aja jadi pertumbuhan stabil dan nggak terlalu cepat sebelum porsi umurnya.
yang terpenting jaga kesehatan dan juga kebersihan kandang.
kalo untuk rawat, pakan mulai di ganti dengan yang kering sehingga badan padat dan berotot.

salam.... Very Happy
...trims...yg ku khawatirkan pas masuk usia rawatan...
panser
panser
Sersan
Sersan

Post  ayam pemula Thu 27 Oct 2016, 19:04

Skedar share dr pemula...
Berkaca dr pglman selama ini dlm merawat ayam, justru lebih mudah berawal dr ayam gemuk drpda berawal dr ayam kurus. Itu jika hrs milih antra gemuk & kurus, tentunya lbih ideal kalo tdk kurus & tdk gemuk alias sedang. Mgkin krna ketidaktahuan sy dlm merawat ayam kurus, maklum msh pemula. Silakan senior2 menambahkan...
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  panser Thu 27 Oct 2016, 20:19

ayam pemula wrote:Skedar share dr pemula...
Berkaca dr pglman selama ini dlm merawat ayam, justru lebih mudah berawal dr ayam gemuk drpda berawal dr ayam kurus. Itu jika hrs milih antra gemuk & kurus, tentunya lbih ideal kalo tdk kurus & tdk gemuk alias sedang. Mgkin krna ketidaktahuan sy dlm merawat ayam kurus, maklum msh pemula. Silakan senior2 menambahkan...
maksih Very Happy Very Happy Very Happy
panser
panser
Sersan
Sersan

Post  Masono Fri 28 Oct 2016, 21:29

panser wrote:gini para senior,,maklum pemula..pengen nanya...saya punya lancuran usia nya kira2 4-5 bln..silancuran tsb memang di kasih pakan extra...sehingga pertumbuhan nya yg menurut saya terlalu cepat...malah melebihi pacek nya,.yg satu tinggi besar satu nya lagi pendek kekar ( yg pendek n kekar beda pacek ).. yg mau saya tanyakan...apakah pakan nya dikurangi atw gimana?? ..yg aya khawatirkan,..umpama pakanya tetap extra lebih,...apa tidak susah nanti disaat mau di latih / rawat...mohon masukanya senior trims
maaf mas mau nanya : "pakan ekstra"-nya apa ya? ayam saya kok malah lebih kecil dari induknya . bagi rahasianya dong
Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  panser Sat 29 Oct 2016, 18:59

Masono wrote:
panser wrote:gini para senior,,maklum pemula..pengen nanya...saya punya lancuran usia nya kira2 4-5 bln..silancuran tsb memang di kasih pakan extra...sehingga pertumbuhan nya yg menurut saya terlalu cepat...malah melebihi pacek nya,.yg satu tinggi besar satu nya lagi pendek kekar ( yg pendek n kekar beda pacek ).. yg mau saya tanyakan...apakah pakan nya dikurangi atw gimana?? ..yg aya khawatirkan,..umpama pakanya tetap extra lebih,...apa tidak susah nanti disaat mau di latih / rawat...mohon masukanya senior trims
maaf mas mau nanya : "pakan ekstra"-nya apa ya? ayam saya kok malah lebih kecil dari induknya . bagi rahasianya dong
...hehe...kebetulan lancuran hanya 3 ekor mas ..tak bela2in ngasih voer..plus wortel.kentang,..berbagai sayuran yg ku tumbuk halus dicampur deh... Very Happy Very Happy
panser
panser
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics