PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

penjual pitik

Joe_jago
wisnu setijadi
Win Kastubi
Masono
iwan supriyanto
9 posters

Go down

penjual pitik Empty penjual pitik

Post  iwan supriyanto Sun 16 Apr 2017, 22:21

Sedikit cerita boleh yach .....
hehehe ....

sudah hampir kurang lebih 1 tahun kandang tengah sawah berdiri , sekira nya banyak lah beberapa sudah suka dan duka dalam mengembangkan ternak ayam aduan yang saya lakukan ....

dari awalnya hasil ternakan hanya di distribusikan ke satu pihak dan satu daerah tertentu , namun sekarang di karenakan mulai menjalin perkenalan dan persahabatan dengan penduduk lokal sekitar daerah kandang yg ternyata banyak memiliki hobi yg sama dalam hal ayam aduan , akhirnya belakangan ini banyak peminat ayam aduan yg berlokasi sekitar daerah kandang yg berantusias untuk memiliki hasil ternakan kandang tengah sawah yg saya miliki .....

bukan bermaksud untuk menyombongkan diri atau takabur dengan apa yg sudah saya peroleh .....

yang awal nya hanya satu dua ekor ayam saja yang berlaga di sekitar wilayah yg saya tempati sekarang untuk ternak ayam aduan , dan hanya beberapa kali saja memetik kemenangan yg menurut saya hanya kemenangan dari faktor keberuntungan saja , akhirnya antusias dan minat para rekan penghobi ayam aduan di sekitar wilayah kandang ternakan saya banyak yg ingin meminang hasil ternakan saya ....

Sampai pada akhirnya stock  ayam ternakan saya alhamdulillah bisa terjual habis ...
Dan sekarang hanya menyisakan beberapa ayam afkir yg tidak layak untuk di jual ...

Nah ... akan tetapi diantara beberapa ayam yg sudah terjual tersebut , banyak di antara nya ayam ayam yg berusia di bawah umur 3 bulanan ....
bisa dikatakan pitik pitik ...
Sampai sekarang pun ada beberapa rekan yg sudah men DP pitik2 yg sejati nya belum menetas atau masih dalam proses pengeraman ...
Walaupun saya sudah memberitahu bahwa tidak ada jaminan pada pitik2 yg di pesan tersebut kalau nanti sudah jadi jago akan memiliki
kemampuan teknik maupun pukul yg bagus , akan tetapi banyak rekan2 disini yg tetap berkeinginan sekali untuk mendapatkan pitikan dari kandang saya ....

sekira nya saya tidak ingin di label sebagai salah satu kriteria peternak2 nakal seperti yg sudah pernah di sampaikan dan di bahas di forum ini ....

Dan sekira nya saya juga tidak ingin pula di label sebagai peternak yg sombong karena tidak mengizinkan rekan2 disini yg ingin mengadopsi pitikan untuk dibesarkan sendiri oleh mereka rekan2 yg berada disekitar daerah sini.....

Maka dari itu ,sekira nya ada saran dan masukan2 dari rekan papaji untuk saya sebagai bahan intropeksi maupun pembelajaran agar bisa lebih baik ke depan nya dalam menekuni usaha ternak ayam aduan ini ...

mohon maaf sebelumnya apabila ada salah2 kata dan sekali lagi bukan maksud saya untuk menyombongkan diri tidak ....

hanya sekedar curhatan kecil dari peternak ayam aduan yg masih harus banyak belajar dari rekan2 papaji yg lebih senior dan berpengalaman lain nya ....

salam guyub papaji ...

Very Happy  Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

penjual pitik Empty Re: penjual pitik

Post  Masono Mon 17 Apr 2017, 09:27

Bandul mas. semoga tambah sukses ternaknya
Mau ngasih saran ato masukan blum level karena saya yunior dan blum sukses ternakannya.
Nebeng belajar disini ya mas:study: gelar tikar nunggu saran masukan senior2.
Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  Win Kastubi Mon 17 Apr 2017, 10:28

Gak apa-apa.....mas Iwan.......!
Saya rasa.... si pembeli sudah memikirkan langkah yg dia ambil.....
Termasuk..... Resiko kedepannya... (dlm hal membeli pitikan)

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  wisnu setijadi Mon 17 Apr 2017, 13:53

Selamat dan sukses selalu ternaknya bang,sepakat dengan pak win.dan saatnya mempersiapkan super breed.. Smile Smile biar ga ragu jual pitikan bang..maaf yunior lancang.salam dari kebumen timur.
wisnu setijadi
wisnu setijadi
Sersan
Sersan

Post  iwan supriyanto Tue 18 Apr 2017, 21:35

@masono: matur nuwun mas amin , senior yunior sama saja mas dalam hal ayam aduan ..
saran dan pendapat bisa menjadi sebuah masukan ...

@win : sudah ada pembicaraan seperti itu pak , pada saat sebelum terjadi nya kesepakatan juaĺ beli ...
tapi terkadang nama nya juga pemain ,,, terkadang lain di ucap lain di hati ...
hehehe ...
semoga saja tidak ...

@wisnu : terima kasih mas ,,, lagi senang bongkar pasang pengantin ...
hehehe..
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  Joe_jago Wed 19 Apr 2017, 08:52

Intinya adalah kejujuran dan bukan cari untung semata mas Iwan. Jaga kwalitas dan jaga hubungan dengan pelanggan. Dengarkan juga keluhan pelanggan untuk bahan koreksi kita kedepannya. Kalau cuma cari untung dan jual omongan saja saya yakin selanjutnya orang pada kapok ambil ayam di tempat sampean..

Maaf masih newbie mas..tapi sedang proses belajar ke arah sana.. Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  iwan supriyanto Wed 19 Apr 2017, 23:52

Joe_jago wrote:Intinya adalah kejujuran dan bukan cari untung semata mas Iwan. Jaga kwalitas dan jaga hubungan dengan pelanggan. Dengarkan juga keluhan pelanggan untuk bahan koreksi kita kedepannya. Kalau cuma cari untung dan jual omongan saja saya yakin selanjutnya orang pada kapok ambil ayam di tempat sampean..

Maaf masih newbie mas..tapi sedang proses belajar ke arah sana.. Very Happy Very Happy

iya bang ...
semoga bisa buat pembelajaran bagi saya agar bisa lebih baik ke depan nya ...

terima kasih saran dan masukan nya ....
Very Happy Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

penjual pitik Empty Re : Penjual Pitik

Post  masawungmas Fri 19 May 2017, 11:07

Salam Gebrak...
Mantap Mas Iwan... cheers cheers
Kadang ayam yang kita ternak hasil cetakannya juga sudah kita prediksi akan seperti apa kualitasnya...so yakin bagus pasti bagus mas...karena semua kegiatan ataupun usaha yang kita lakukan perlu diawali dengan rasa atau KEYAKINAN yang tinggi untuk hasil yang mantap dalam suatu usaha..
LANJUTKAN!!!!
Sukses selalu ternakannya....
Salam guyub papaji nusantara...
masawungmas
masawungmas
kopral
kopral

Post  iwan supriyanto Fri 19 May 2017, 20:28

masawungmas wrote:Salam Gebrak...
Mantap Mas Iwan... cheers cheers
Kadang ayam yang kita ternak hasil cetakannya juga sudah kita prediksi akan seperti apa kualitasnya...so yakin bagus pasti bagus mas...karena semua kegiatan ataupun usaha yang kita lakukan perlu diawali dengan rasa atau KEYAKINAN yang tinggi untuk hasil yang mantap dalam suatu usaha..
LANJUTKAN!!!!
Sukses selalu ternakannya....
Salam guyub papaji nusantara...

iya mas maturnuwun ..

prediksi2 pasti ada ...

tetapi hanya saja masalahnya kadang yang di luar prediksi ....

yach begitulah seni nya ternak ayam aduan ....

yg penting di jalanin dengan senang dan sambil abar ayam ....

hehrhehe ....

Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  Jagoan Newbie Sun 28 May 2017, 13:44

Sudah jadi to mas kandangnya,, terakhir saya ol kayaknya mas iwan masih post proses rehab kandang?he3.. ketinggalan infonya ini...

Saya sepakat dengan koment bang joe jago, selama kita sudah jujur dengan konsekuensi beli pitik menurutku itu peternak yang hebat dan berorientasi jangka panjang karena tidak ingin mengecewakan pelanggannya.
Sukses ternakannya, ditunggu status RS nya mas??hehehe...
Jagoan Newbie
Jagoan Newbie
Sersan
Sersan

Post  iwan supriyanto Mon 29 May 2017, 22:02

Jagoan Newbie wrote:Sudah jadi to mas kandangnya,, terakhir saya ol kayaknya mas iwan masih post proses rehab kandang?he3.. ketinggalan infonya ini...

Saya sepakat dengan koment bang joe jago, selama kita sudah jujur dengan konsekuensi beli pitik menurutku itu peternak yang hebat dan berorientasi jangka panjang karena tidak ingin mengecewakan pelanggannya.
Sukses ternakannya, ditunggu status RS nya mas??hehehe...

terima kasih juga buat saran dan masukan nya mas ...

untuk status RS mungkin belum bisa mas ....

masih belum PD soalnya ....

masih kurang kwalitasnya rasa nya kalau di bandingkan dengan hasil ternakan rekan2 senior papaji yang lain ....

Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  salon agro Thu 15 Jun 2017, 14:34

iwan supriyanto wrote:
Nah ... akan tetapi diantara beberapa ayam yg sudah terjual tersebut , banyak di antara nya ayam ayam yg berusia di bawah umur 3 bulanan ....
Sampai sekarang pun ada beberapa rekan yg sudah men DP pitik2 yg sejati nya belum menetas atau masih dalam proses pengeraman ...
Walaupun saya sudah memberitahu bahwa tidak ada jaminan pada pitik2 yg di pesan tersebut kalau nanti sudah jadi jago akan memiliki
kemampuan teknik maupun pukul yg bagus , akamasn tetapi banyak rekan2 disini yg tetap berkeinginan sekali untuk mendapatkan pitikan dari kandang saya ....

Very Happy  Very Happy
penjualan pitiknya satu2 apa di borong semua satu tetasan ?
salon agro
salon agro
Sersan
Sersan

Post  iwan supriyanto Thu 15 Jun 2017, 15:01

salon agro wrote:
iwan supriyanto wrote:
kemampuan teknik maupun pukul yg bagus , akamasn tetapi banyak rekan2 disini yg tetap berkeinginan sekali untuk mendapatkan pitikan dari kandang saya ....

Very Happy  Very Happy

ada yg beli 1 ekor , 2 ekor serta diatas 3 ekor pula dengan beda2 pacek dan indukan ....

ada juga yang di borong satu tetasan ...

macam2 bang pitikan yg di jual ....

inti nya beli ayam yg belum jadi jago ....
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  harnawan Thu 15 Jun 2017, 17:37

iwan supriyanto wrote:
salon agro wrote:
iwan supriyanto wrote:

Very Happy  Very Happy

ada yg beli 1 ekor , 2 ekor serta diatas 3 ekor pula dengan beda2 pacek dan indukan ....

Wah brarti itu pembelinya kyak daku bang,kuatnya beli pitik cilik..low dah jago to dere ga kuat dananya..
harnawan
harnawan
Sersan
Sersan

Post  iwan supriyanto Mon 19 Jun 2017, 14:07

harnawan wrote:
iwan supriyanto wrote:
salon agro wrote:
iwan supriyanto wrote:

Very Happy  Very Happy

Wah brarti itu pembelinya kyak daku bang,kuatnya beli pitik cilik..low dah jago to dere ga kuat dananya..

iya bang ....
mungkin saya jual nya juga terlalu mahal kalau sudah jadi jago ........
hehehe ....
Very Happy
iwan supriyanto
iwan supriyanto
Kolonel
Kolonel

Post  harnawan Tue 20 Jun 2017, 17:35

iwan supriyanto wrote:
harnawan wrote:
iwan supriyanto wrote:
salon agro wrote:
iwan supriyanto wrote:

Very Happy  Very Happy

iya bang ....
mungkin saya jual nya juga terlalu mahal kalau sudah jadi jago ........
hehehe ....
Very Happy

Daku kira ga ad istilah 'mahal' bang kl di dunia perayaman, krn hobi berkaitan dgn selera..pa lagi kl pitik dah jago jelas dah bsa kebaca potensinya dan bakatnya..
harga  = kerja + selera : pakan - ngrawat
           = CUCOK
Laughing Laughing Very Happy
harnawan
harnawan
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics