PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

memilih anak ayam yg baik

4 posters

Go down

memilih anak ayam yg baik Empty memilih anak ayam yg baik

Post  Ginz Medan Wed 19 Apr 2017, 13:52

Masukannya master papaji semua, saya masih pemula dan dana pun tidak memadai untuk membeli ayam yg Linciran. Jadi saya imemilih beli dari anakan umur sebulan yg tak begitu mahal. Saya mau bertanya untuk memilih anak Ayam umur sebulan bagaimana melihat anak ayam tersebut berkualitas atau tidak? Terima kasih master.

Ginz Medan

memilih anak ayam yg baik Empty Re: memilih anak ayam yg baik

Post  Masono Thu 20 Apr 2017, 11:41

Ginz Medan wrote:Masukannya master papaji semua, saya masih pemula dan dana pun tidak memadai untuk membeli ayam yg Linciran. Jadi saya imemilih beli dari anakan umur sebulan yg tak begitu mahal. Saya mau bertanya untuk memilih anak Ayam umur sebulan bagaimana melihat anak ayam tersebut berkualitas atau tidak? Terima kasih master.

maaf pemula nyumbang saran mas,
Karena baru sebulan susah kalo mau lihat bakal kinerja - mainnya nanti, fokus ke seniornya sodara yg se_ayah-ibu saja mas. Jangan hanya lihat pacek ato biangnya saja. Belum tentu anakan sama dengan induk. Tapi kalo sodara-sodaranya sebapak-ibu bagus, kemungkinan dia juga bagus.
Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  Win Kastubi Thu 20 Apr 2017, 12:17

Waktu dikasih makan bareng sodara2nya.... Lihat/ perhatikan.... Yg paling menangan saat rebutan makanan..., biasanya....Dia yg terbaik......

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  Masono Thu 20 Apr 2017, 15:09

setelah postingan pak Win baru kepikiran,
maksudnya mas Ginz itu cara milih 1 dari beberapa anak ayam setetasan (1 bapak 1 ibu) ato tips nyari anakan ayam adu sih mas? (dari pasar / peternak = dari beberapa ternakan)?
Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  Ginz Medan Thu 20 Apr 2017, 20:36

Masono wrote:setelah postingan pak Win baru kepikiran,
maksudnya mas Ginz itu cara milih 1 dari beberapa anak ayam setetasan (1 bapak 1 ibu) ato tips nyari anakan ayam adu sih mas? (dari pasar / peternak = dari beberapa ternakan)?

terima kasih sebelumnya buat masukannya pak
jadi begini pak saya ingin beli dari peternak yang katanya pacek dan induknya berkualitas tapi saya belum mengerti gimana membedakan ciri-ciri anak ayam yg bisa dikatakan berkualitas. begitu pak

Ginz Medan

Post  harnawan Sat 22 Apr 2017, 18:08

Pemula jg ikut berbagi rasa...
Saran dr pak Masono n dr pak Win sangat cucok....daku jg bru beberpa bln memulai piara ayam laga,krn dna yg super minim mampunya bli anakan, krna ga ngerti cra milih mna yg bgus akirnya bungkus smua anakan 1 eraman, 5 ekor.. Namun sblumnya daku amati n liat2 dulu kakak2nya n krna ad yg daku suka gaya mainnya trus daku tanya adiknya yg msih kcil ad ga..akirnya dptlah 5 ekor (jantan 3,btina2) umur 5 hari..(ini sprti saran dr pak Masono).
Krna lgi sneng2 nya punya ayam,tiap kasih makan daku tungguin,n scra g lga sengaja muncul pikiran,kok ad 1 ekor yg kl dikasih makan maunya ditengah2 tempat makan n nutupin yg lain n ga mau tenang wkt makan.. N ternyata skrng (umur 6bln) anakan it yg bsar n kasar tlangannya n pling agresif dr pd yg lain (sprti saran pak Win)
N akirnya selamat mencoba pak Ginz medan..
harnawan
harnawan
Sersan
Sersan

Post  Win Kastubi Sat 22 Apr 2017, 19:45

Nahhh..... Betul itu.....! Ambil semua....Satu petarangan.....!
Dulu..... Saya juga pernah beli satu petarangan sekaligus.....
Setelah bisa diabar...Dan coba diabar....ternyata hasilnya memuaskan......
Lalu....adik2nya saya beli lagi... Satu petarangan juga.....!
Hasilnya....Sama seperti kakak2nya....! Bagus2 juga.....!
Akhirnya...... Saya beli....Bapaknya + induknya.......
(Saya tukar tambah dgn babon + pacek lain...)

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  harnawan Sat 22 Apr 2017, 22:46

Win Kastubi wrote:Nahhh..... Betul itu.....! Ambil semua....Satu petarangan.....!
Dulu..... Saya juga pernah beli satu petarangan sekaligus.....
Setelah bisa diabar...Dan coba diabar....ternyata hasilnya memuaskan......
Lalu....adik2nya saya beli lagi... Satu petarangan juga.....!
Hasilnya....Sama seperti kakak2nya....! Bagus2 juga.....!

Kl saran yg brikut ini daku ndak mampu pak Win.. Tp yg namanya rejeki ga akan kemna, setelah liat hasil pembesaran anakan ayamnya peternaknya mlh kepincut lancuran yg sya beli,,,stelah nego sya suruh ambil ( ga byar) n pilih 1 diantara 2 ( krn yg 1 jd pilihn sya,yg di avatar) tp sya di pinjami induknya untuk 1 X tetasan n rejekinya lg di suruh pilih pjantan mna yg mau di pake. Peternaknya cma minta 1 psang dr hasil pinjaman yg skrng sdng sya proses pnjodohan..
Salam ternak ayam laga pak win..
harnawan
harnawan
Sersan
Sersan

Post  Masono Sun 23 Apr 2017, 09:47

harnawan wrote:
Win Kastubi wrote:Nahhh..... Betul itu.....! Ambil semua....Satu petarangan.....!

Kl saran yg brikut ini daku ndak mampu pak Win.. ....,,stelah nego sya suruh ambil ( ga byar) n pilih 1 diantara 2 ( krn yg 1 jd pilihn sya,yg di avatar) tp sya di pinjami induknya untuk 1 X tetasan n rejekinya lg di suruh pilih pjantan mna yg mau di pake. Peternaknya cma minta 1 psang dr hasil pinjaman yg skrng sdng sya proses pnjodohan..

Strategi yg bagus. Super sekali. Nilai plusnya mempererat persahabatan.
Cuma kalo saya yg seperti itu sedikit ada beban, takut kalo babon ato pejantan kenapa-napa (sakit, pacroh, mandul, dicolong orang (ini yg lagi rawan ditempat saya) dll) namanya juga makhluk hidup. trus Nanti jadi tidak enak sama teman.
Tapi kalo sudah seperti sodara, saling ikhlas, sadar resiko ya dilanjut saja.
Semoga sukses mas

Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  Ginz Medan Mon 24 Apr 2017, 09:24

Masono wrote:
harnawan wrote:

Kl saran yg brikut ini daku ndak mampu pak Win.. ....,,stelah nego sya suruh ambil ( ga byar) n pilih 1 diantara 2 ( krn yg 1 jd pilihn sya,yg di avatar) tp sya di pinjami induknya untuk 1 X tetasan n rejekinya lg di suruh pilih pjantan mna yg mau di pake. Peternaknya cma minta 1 psang dr hasil pinjaman yg skrng sdng sya proses pnjodohan..

Strategi yg bagus. Super sekali. Nilai plusnya mempererat persahabatan.
Cuma kalo saya yg seperti itu sedikit ada beban, takut kalo babon ato pejantan kenapa-napa (sakit, pacroh, mandul, dicolong orang (ini yg lagi rawan ditempat saya) dll) namanya juga makhluk hidup. trus Nanti jadi tidak enak sama teman.
Tapi kalo sudah seperti sodara, saling ikhlas, sadar resiko ya dilanjut saja.
Semoga sukses mas

Terima kasih buat semua senior yg kasih masukkannya, buat pak win, pak masono dan pak harnawan terima kasih ya pak. Salam dari medan

Ginz Medan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics