PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok

Go down

Ayam teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok Empty Ayam teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok

Post  Joji Thu 10 May 2018, 15:35

[size=32]Permisi kawan" papaji saya masi pemula di forum ini mohon maaf klo ada kesalahan tolong dibenarkan.

Saya hanya ingin bertanya mengapa ayam jago saya menjadi teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok. Ayam saya telah mengalami penyakit ngorok selama 3 hari dan saya menyembuhkannya dengan memberi obat tradisional yaitu cabe ,bawang merah,bawang putih dan kunyit lalu di ulek sampai halus. Lalu saya suapi tiap pagi dan sore alhamdulillah sudah mendingan dan mau berkokok tpi setelah itu saya menyadari ayam saya saat saya kejar atau saya gurak ayam saya lehernya sperti melihat ke atas dan seperti ayam mabok/teleng hingga saling tabrak kakinya seperti orang yang sedang melihat kebelakang dan nabrak nabrak gitu. Kalo boleh tau apa nama penyakitnya dan disebabkan oleh apa dan apa obatnya yah kawan"?
Oh ya ayam saya dulunya ayam jago aduan namun sudah tidak di adukan lagi.
Sekian terimakasih [/size]

Joji

Ayam teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok Empty Re: Ayam teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok

Post  Tamu Wed 06 Jun 2018, 10:54

Joji wrote:[size=32]Permisi kawan" papaji saya masi pemula di forum ini mohon maaf klo ada kesalahan tolong dibenarkan.

Saya hanya ingin bertanya mengapa ayam jago saya menjadi teleng setelah sembuh dari penyakit ngorok. Ayam saya telah mengalami penyakit ngorok selama 3 hari dan saya menyembuhkannya dengan memberi obat tradisional yaitu cabe ,bawang merah,bawang putih dan kunyit lalu di ulek sampai halus. Lalu saya suapi tiap pagi dan sore alhamdulillah sudah mendingan dan mau berkokok tpi setelah itu saya menyadari ayam saya saat saya kejar atau saya gurak ayam saya lehernya sperti melihat ke atas dan seperti ayam mabok/teleng hingga saling tabrak kakinya seperti orang yang sedang melihat kebelakang dan nabrak nabrak gitu. Kalo boleh tau apa nama penyakitnya dan disebabkan oleh apa dan apa obatnya yah kawan"?
Oh ya ayam saya dulunya ayam jago aduan namun sudah tidak di adukan lagi.
Sekian terimakasih [/size]

selamat bergabung dulu buat mas JOJI.. Very Happy Very Happy
penyakit tetelo bisa terjadi karena adanya serangan virus ND (New Castle Desease)/ kata orang Tetelo  yang menyerang syaraf leher/ kepala ayam/ unggas.
penyakit ini biasanya bisa sembuh tetapi membutuhkan waktu yang lama dan saat sembuh sudah tidak bisa di pakai untuk aduan karena bila terkena pukulan bisa teleng kembali.
biasanya pengobatannya pemberian antibiotik dan obat  Neurobion (1 Tablet dibagi 6) sehari 2 kali pagi dan sore.
ayam di kurung dikandang box.

dan sebaiknya bagi ayam2 yang belum terserang ND diberikan suntikan Vaksin ND/ tetelo agar penyakit ini tidak menular kepada ayam yang lain.

terima kasih...Very Happy

Tamu
Tamu

- Similar topics