PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ternak atau beli saja..??

Rikie
adit_insert
penyebar semangat
losi
densusfarm
aditp
lancur_madura
agus jitu
indrabayu
squallj
dedik_irawan
crazy monster
wa_wan
Njai_ni
bontangf1_mania
fronter
Hercules
sapto
tbonz
jawara
detha
suden
Joker57
tekken666tag
Win Kastubi
jamsen
Taruno
Rian D luffy
syakieb
AgungSedayu717
david_armanto
dian al akbar
akas pratama
[BEJO]
black_bon
Bin_Rooster
Ronald Jack
coki
utomo royo
ayam betatto
kristianto
YFMA
Mo'EL PB
pitungjagobetawi
baturenteng
Kemal Suteja Sindi
TOP-1
LQ
Diosaka Bengkulu
yudo susilo
Tony Yaya Fahrany
lodi_ok
wahyupepe
Gunarko Kurnia
adib
Badri Bandaro
aby
didik adi
marpaung_amk
IJAL GATSMYR
Nomis
¤Di@n-M@gelang¤
saptopurwodadi
DANNI FK
lost_champ
very
Ardhiasa
she-thok
arisputra88
Mas Isom
hlukybp
boykomplek
MasYan
ari delta
gugi
totok susantohadi
agungfarm_smg
gebok ambrok
eeng
Rendro
Pak pur
Basugito
dwidhy
samsul
Obeng
fikri234
udinaja
agung
didik gombo
pasaribu
jibrut_007
black_cocks
azis sutanto
Joko
sandri
Jhon Gultom
gerimis
boy
Hen_drix
PEN Kerinci_Jambi
zin494
arif
Sigit H
alang
yudi kristanto
rio
ferry bun
cobain
poer_poer
Dobrak
Hendro
Administrator
116 posters

Halaman 7 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Go down

Pilih ternak atau beli..??

Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_lcap46%Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_rcap 46% 
[ 148 ]
Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_lcap15%Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_rcap 15% 
[ 50 ]
Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_lcap39%Ternak atau beli saja..?? - Page 7 I_vote_rcap 39% 
[ 127 ]

Total Suara : 325

Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Empty Re: Ternak atau beli saja..??

Post  Rikie Tue 08 Apr 2014, 11:24

Hendro wrote:Kalo saya pribadi berawal dari option ke 2 yaitu beli ayam yang sudah terbukti bagus.....kemudian dilanjutkan dengan option 1 yaitu dijadikan bibit/pemacek untuk diternakkan......dan pada akhirnya option ke 3 yang dilakukan alias ternak sekaligus rajin beli.....karena banyaknya permintaan sehingga kapasitas produksi ternak tidak mampu memasok kebutuhan.....
Solusi yang diambil adalah rajin beli dari peternak2 iseng dengan harga ringan dan terjangkau tetapi tetap menerapkan standart kelayakan kualitas.....
Salam Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_cool Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_wink  Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_sunny

Sama nih sama yang saya lakukan, cuma setelah ternak jadi males karena permintaan sedikit ayam numpuk.............. Very Happy Very Happy Very Happy 

Rikie
kopral
kopral

Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Empty RE : Ternak atau Beli saja ??

Post  Wishnu Handoko Sat 31 Jan 2015, 22:51

klo saya sih ya mulai dr No. 2, 1 & ke 3 deh,tp skrg udh mulai agk jarang beli soalnya ayam yg bnr2 brkualitas mahal..pling klo dpt yg hrg miring tp prospeknya bgs (bakat menangan lah) baru beli buat jual lg.. Very Happy

Awal suka ayam aduan th 2004 pensiun th 2008 bnyak dukanya dr pd sukanya (ayam pada tewas & hasil ternakan gak sesuai prospek smpai ditipu sm tukang rawat sndiri jg prnah)

th 2013 mulai lg suka sm ayam aduan lg, ya kyk yg lalu2 lg ayam pd tewas & banyak ketipu, tp skrg bbrp bln ini mulai lg dr awal tp dgn materi yg lbh drastis peningkatan nya (walau smpai ngrogoh kocek yg gak main2 demi hasil ternakan terbaik) klo dhitung2 sih udh lbh dr 10 jt-an atau mlah udh lbh dr 15 jt-an kali buat belanja ayam aja.. soalnya dtmpt saya ada prospek market yg lmyn sih (tmpat para bos klo pd ngerawat ayam) tp ya kelasnya itu yg lmyn krn ayam yg msuk ksna hrs slevel bangkok asli atau pun F1 nya ada jg kelas birmanya, tp klo emg ayam kita ditaksir krn lulus uji tes hrgnya bs jutaan di beli sm bos-bos itu..apalg klo hasil ternakan sendiri kyknya gmn gtu bangganya klo lulus uji dr mrk.. Very Happy

ya cuma itu sih yg baru bs saya share, mdh2-an da manfaatnya & yg penting hrs pnya pandangan jg barometer ternakan..

salam guyub & maju terus PAPAJI
Wishnu Handoko
Wishnu Handoko
kopral
kopral

Post  ivan81 Wed 25 Feb 2015, 13:01

saya bingung mulainya dari mana....opsinya gak ada...soalnya pertama kali kenal dan cinta sama ayam itu karena di kasih sodara Razz Razz Razz

yang awalnya gak pernah pelihara ayam, setelah dikasih itu baru timbul minat dan cinta sama ayam Razz Razz Razz

dari situ saya mulai belajar rawatan...tanpa beli2 dulu..saya coba belajar budidaya dari materi yang ada...setelah itu baru mulai beli2...tapi yang kelas2 murmer dulu..tujuan saya belajar ternak yang baik dulu...walaupun gak terlalu mulus jalannya karena sibuk nyangkul dan lahan yang minim...Razz Razz Razz

setelah ini mungkin akan mulai beli kelas2 jawara agar hasil ternakannya lebih berkualitas... Very Happy Very Happy Very Happy

jadi saat ini opsi akan mengarah ke no.3...

amiin... Very Happy
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  kritikus_ayam Wed 22 Apr 2015, 06:44

Opsi 2 lewat cara hunting tapi ada juga barter bahkan dikasih hehehe in fact saya tidak suka pelihara ayam betina nanti sekarang mulai belajar beternak dengan materi 1 ekor betina teknik sempurna pukul pembunuh hasil hunting dengan harga murah. Saya suka pelihara ayam jantan minimal lancuran, bodoh kalau kita beli telur atau anakan dengan harga muuuuahal. Tidak efektif dan efisien dari segi waktu dan biaya dll.
kritikus_ayam
kritikus_ayam
BANNED
BANNED

Post  provider Sun 26 Jul 2015, 09:08

Hendro wrote:Kalo saya pribadi berawal dari option ke 2 yaitu beli ayam yang sudah terbukti bagus.....kemudian dilanjutkan dengan option 1 yaitu dijadikan bibit/pemacek untuk diternakkan......dan pada akhirnya option ke 3 yang dilakukan alias ternak sekaligus rajin beli.....karena banyaknya permintaan sehingga kapasitas produksi ternak tidak mampu memasok kebutuhan.....
Solusi yang diambil adalah rajin beli dari peternak2 iseng dengan harga ringan dan terjangkau tetapi tetap menerapkan standart kelayakan kualitas.....
Salam Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_cool  Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_wink  Ternak atau beli saja..?? - Page 7 Icon_sunny

Sama seperti mas Hendro king  king
awalnya sih emang belum bisa lihat ayam yg lumayan bagus seiring dengan waktu dan pengalaman akhirnya bisa punya bibit ayam yg terbukti bagus.
provider
provider
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 7 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

- Similar topics